1 апреля (20 марта по старому стилю) 1809 года родился классик отечественной и мировой литературы Николай Васильевич Гоголь.
    01 апреля 2024, 08:43

В этом году отмечается 215-летие со дня рождения этого выдающегося писателя. Николай Васильевич Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Он создал образы, которые стали символами русской литературы. На этой неделе в МБОУ ООШ № 34 г.Белгорода прошли классные часы, посвященные 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.
    «Россия — страна цифровых технологий".
    29 февраля 2024, 09:48

29 февраля для обучающихся 6-9 классов будут проведены профориентационные занятия на тему: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». На занятиях в рамках внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» учителя с ребятами поговорят о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. Ребята узнают, что этой сферой гордится наша страна. Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    16 ноября 2023, 15:59

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение
    Для родителей и педагогических работников будущих первоклассников!.
    11 августа 2023, 15:19

ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» проводит 18 августа 2023 года в 17:00 часов Всероссийский родительский час по теме «Школьная адаптация первоклассников» Спикером мероприятия выступит: Верба А.С., кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии когнитивной деятельности ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО». Участие в мероприятии бесплатное. Ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-194497181_2881