• Методический совет

Методический совет является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе педагогов, стремящихся осуществлять преобразования в школе на научной основе, руководствуясь определенными концептуальными положениями, подходами, идеями.

Методический совет призван координировать усилия предметных объединений, подразделений школы, направленные на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инновационной деятельности педагогического коллектива.

Возглавляет Методический совет заместитель директора по учебно-воспитательной работе. В своей деятельности председатель Методического совета подчиняется директору школы, руководствуется решениями Педагогического совета школы.

1. Обеспечение гибкости и оперативности методической работы школы.

2. Повышение квалификации педагогических работников.

3. Формирование профессионально значимых качеств учителя, роста его педагогического мастерства.

4. Организация и координация методического обеспечения учебно-воспитательного процесса, методической учёбы педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Формирование целей и задач методического обеспечения УВП и методической учёбы.

2. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогов.

3. Осуществление планирования, организации и регулирования методической учёбы педагогов, анализ и оценка её результатов.

4. Разработка системы мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению опыта.

5. Руководство и контроль работы школьной библиотеки.

6. Оказание поддержки в апробации новых учебных программ, реализации новых педагогических методик и технологий; осуществление контроля этой деятельности.

7. Разработка планов повышения квалификации и развития профессионального мастерства педагогов.

8. Руководство методической и инновационной деятельностью, организация научно-практических конференций, тематических педсоветов, конкурсов педагогических достижений методических дней и декад.

9. Осуществление анализа и рекомендаций к печати и внедрению методических пособий, программ и других продуктов методической деятельности школы.

10. Планирование и организация работы временных творческих коллективов, создающихся по инициативе учителей, руководителей школы с целью изучения, обобщения опыта и решения проблем развития школы.

Козловская Виктория Андреевна.
    Маслова Наталья Васильевна.