Специально оборудованные учебные кабинеты

Отсутствуют ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг.

Типовой проект здания не предусматривает пандусы и лифты.

Объекты для проведения практических занятий

Типовой проект здания не предусматривает пандусы и лифты.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта

Средства обучения и воспитания

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями используются специальные адаптированные образовательные программы, коррекционные занятия с педагогом — психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации.

Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является федеральный государственный образовательный стандарт.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка — заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей (законных представителей).

Педагоги школы прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

В школе созданы условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Имеется беспрепятственный доступ к раздаточной зоне и зоне приема пищи. Специальные условия питания возможны по запросу потребителя.

Специальные условия охраны здоровья

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На сайте школы есть функция «для слабовидящих».

Электронные образовательные ресурсы

Для всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен доступ к следующим электронным образовательным ресурсам:

• Сферум - образовательная платформа для доступа к школьным чатам и урокам;
  • Виртуальная школа - электронный дневник и домашнее задание.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Отсутствуют (не используются).

Для обеспечения доступности услуг для всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможна организация альтернативной формы предоставления образовательных услуг — индивидуального обучения/обучения на дому.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежитие и интернат отсутствуют.